$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бой Усика и Джошуа санкционировала WBO. У команд боксеров есть 10 дней на переговоры

Бой Усика и Джошуа санкционировала WBO. У команд боксеров есть 10 дней на переговоры Усик будет боксировать с Джошуа за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

Всемирная боксерская организация WBO официально санкционировала бой между украинцем Александром Усиком и чемпионом по версии WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе, британцем Энтони Джошуа. Об этом сообщил в Instagram 22 мая промоутер украинца Александр Красюк, опубликовав копию письма WBO.

"У промоутеров 10 дней на переговоры", – добавил Красюк.

Скриншот: alex.krassyuk / Instagram Скриншот: alex.krassyuk / Instagram

В тексте письма от WBO также говорится, что сторонам предоставляется 10 дней с момента публикации этого уведомления, чтобы провести переговоры и достигнуть соглашения об обязательном бое за пояс WBO в супертяжелом весе между Джошуа и Усиком.

Поединок может состояться 21-го или 28 августа в Лондоне на стадионе "Уэмбли", отметило "Укринформ".

Контекст

Усик в последний раз выступал в Украине в декабре 2015 года.

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию. За это время Усик провел два поединка: в октябре 2019 года он победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом, а в ноябре 2020 года – британца Дерека Чисору по очкам, после чего стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Сейчас этот пояс принадлежит Джошуа.

Александр Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом мира (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу.