$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Бьерндален и Домрачева стали тренерами сборной Китая по биатлону

Бьерндален и Домрачева стали тренерами сборной Китая по биатлону Дарья Домрачева завоевала четыре золотых медали Олимпиады
Фото: dadofun / instagram

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален стал главным тренером сборной Китая по биатлону, а белорусская биатлонистка Дарья Домрачева будет тренировать женскую сборную Китая.

20-кратный чемпион мира по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьерндален и двукратная чемпионка мира белоруска Дарья Домрачева стали тренерами сборной Китая по биатлону и будут готовить команду к домашней зимней Олимпиаде 2022 года. Об этом сообщает официальный сайт НОК Беларуси.

Норвежец стал главным тренером сборной Китая, а Дарья Домрачева будет готовить женскую команду.

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с национальной командой Китая по биатлону. Это молодая команда с высоким потенциалом развития. Мы начинаем тренировочный процесс и счастливы с Дарьей поделиться своим многолетним опытом в этом виде спорта с китайскими атлетами", – сказал Бьерндален.

Дарья Домрачева завершила профессиональную карьеру биатлонистки в июне 2018 года. За время карьеры белоруска взяла четыре золота Олимпиады, дважды стала чемпионкой мира и дважды – чемпионкой Европы.

Уле-Эйнар Бьерндален завершил карьеру в апреле 2018 года. Норвежец является 20-кратным чемпионом мира, обладателем восьми золотых медалей Олимпиады.