$39.78 €42.38
weather +5 Киев

"Атлетико" выиграл Суперкубок УЕФА

"Атлетико" выиграл Суперкубок УЕФА Диего Коста (№19) забил меньше чем через минуту после стартового свистка

В розыгрыше Суперкубка УЕФА 2018 мадридский "Атлетико" в дополнительное время обыграл "Реал" – 4:2.

"Атлетико" из Мадрида третий раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА, сообщает сайт Европейского союза футбольных ассоциаций.

На стадионе в Таллинне победители Лиги Европы прошлого сезона обыграли другой мадридский клуб, "Реал", который в сезоне 2017/2018 стал сильнейшим в Лиге чемпионов, – 4:2.

Диего Коста из "Атлетико" стал автором самого быстрого гола в истории Суперкубка, отличившись на 49-й секунде.

На 27-й минуте Карим Бензема сравнял счет, а на 63-й капитан "Реала" Серхио Рамос вывел свою команду вперед с пенальти.

Коста забил на 79-й минуте, переведя матч в овертайм.

В дополнительной 30-минутке точные удары Сауля (98-я минута) и Коке (104-я) принесли трофей "Атлетико".

Украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных.