$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сборная Украины сыграет с Молдовой вместо Парагвая

Сборная Украины сыграет с Молдовой вместо Парагвая Сборная Молдовы не побоялась сыграть в Украине
Фото: moldova.sports.md
Товарищеский матч состоится 3 сентября на НСК "Олимпийский".

Гендиректор Ukraine Football International (УФИ) Олег Шкреба в интервью "Спорт-Экспресс в Украине" официально подтвердил замену соперников украинской сборной в предстоящем товарищеском матче.

Вместо сборной Парагвая, которая отказалась приезжать "в зону военных действий", украинские футболисты встретятся с коллегами из Молдовы. Матч состоится 3 сентября в 20.00 на НСК "Олимпийский". Билеты, приобретенные на поединок с парагвайцами, останутся действительными.

Шкреба отметил, что за невыполнение договора парагвайской стороне придется выплатить значительную сумму. "Санкции, скажу вам прямо, серьезные, сопоставимые с гонораром парагвайцев", – сказал он.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 26 августа, стало известно об отказе сборной Парагвая по футболу лететь на товарищеский матч в Украину. Представители команды заявили, что опасаются "угрозы терроризма".

Накануне ужгородская "Говерла" отказалась ехать на матч с "Ильичевцем" в Мариуполь Донецкой области, который находится в зоне проведения антитеррористической операции.