$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Команда США обыграла сборную России на Чемпионате мира по хоккею

Команда США обыграла сборную России на Чемпионате мира по хоккею Россияне проиграли американцам
Ключевой матч группового этапа ЧМ окончился со счетом 4:2 в пользу американцев.

Сборная России со счетом 2:4 проиграла США на Чемпионате мира по хоккею, сообщает Евроспорт.

Счет открыл на седьмой минуте форвард американской команды Тревор Льюис. Россияне отыгрались на 24 минуте, шайбу команде США забил Антон Белов. Однако уже через три минуты Тори Круг забил еще один гол в ворота россиян, на 52 минуте преимущество закрепил Марк Аркобелло.

И хотя за три минуты до окончания матча Сергей Плотников забил шайбу в ворота американцев, выиграть россиянам не удалось. На последних секундах американцы забросили в пустые ворота противника четвертую шайбу.

США с девятью очками возглавили группу В, у России осталось шесть.

Сборная Канады в рамках Чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии, со счетом 10:0 разгромила команду Германии. В настоящее время Канада с тремя победами занимает первую строчку в группе "А", а Германия находится на пятой позиции.