$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-глава Футбольной ассоциации Англии призвал к бойкоту ЧМ-2018 в России и обвинил ФИФА в тоталитаризме

Экс-глава Футбольной ассоциации Англии призвал к бойкоту ЧМ-2018 в России и обвинил ФИФА в тоталитаризме Бернштайн уверен, что Чемпионат мира без европейцев никому не интересен
Фото: ЕРА
Британский бизнесмен Девид Бернштайн считает, что если европейские страны совместно не приедут на Чемпионат мира, он потеряет смысл как турнир.

Британский бизнесмен Девид Бернштайн, возглавлявший Ассоциацию футбола Англии в 2011-2013 годах, призвал футбольные федерации европейских стран к совместному бойкоту Чемпионатов мира ФИФА в России и Катаре.

Об этом он сообщил в интервью BBC Sport.

"Если бы я был в Ассоциации футбола сейчас, я бы приложил все усилия, чтоб привлечь другие нации в УЕФА (к бойкоту ЧМ-2018 — "ГОРДОН"). И среди них определенно нашлись бы те, кто такое решение поддержал бы, другие, возможно, были бы против", — отметил Бернштайн.

Также Бернштайн сравнил нынешнее руководство FIFA во главе со швейцарцем Зеппом Блаттером с СССР в плане тоталитарного стиля управления и отметил, что нынешний президент мировой футбольной ассоциации должен покинуть свой пост.

К чему приведет австралийское фиаско Путина?

Ранее ФБР США объявило, что активизировало расследование коррупции в ФИФА во время определения стран-хозяев Чемпионатов мира 2018 (Россия) и 2022 (Катар) годов.