$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ахметов: Мы вернемся на "Донбасс Арену", и будет очень трогательная встреча с болельщиками. Видео

Ахметов: Мы вернемся на "Донбасс Арену", и будет очень трогательная встреча с болельщиками. Видео Ахметов уверен, что его клуб вернется в Донецк
Фото: ЕРА

Президент ФК "Шахтер", бизнесмен Ринат Ахметов убежден, что на Донбассе наступит мир, а "Шахтер" вернется на родной стадион. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина". "Без футбола очень трудно, но на сегодняшний день нам всем, знаете, все равно не до футбола. Потому что Донбасс в беде, люди гибнут. Мирные люди гибнут! …Там беда, люди в беде. И я уже не раз говорил, что должен победить здравый смысл. Сейчас важно – все хотят мира. Важно, чтобы перестали стрелять, перестали убивать, перестали гибнуть мирные люди", – заявил Ахметов.

По словам Ахметова, именно когда на Донбассе "наступит мир", его клуб вернется на "Донбасс Арену".

"Мы все вернемся на "Донбасс Арену", и мы все обязательно соберемся. И я обязательно приду на футбол", – подчеркнул президент донецкого клуба.

"И Дарио (Срна."ГОРДОН".) споет песню для всех наших болельщиков "Вышел в степь донецкую...", а все болельщики будут подпевать. И, мне кажется, это будет очень трогательная встреча с болельщиками со слезами на глазах", – заключил Ахметов.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский ранее заявил, что Ахметов "уехал не в Москву, а в Киев", и сейчас "страдает из-за футбола". Для Ахметова его "Донбасс Арена" – как его ребенок. Он туда денег положил раз в десять больше, чем я в "Днепр". Ну это вопрос подхода и прагматизма", – заявил бизнесмен.

Видео: Дмитрий Гармаш / YouTube