$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Команда Руденко хочет провести реванш с Поветкиным в Украине

 Команда Руденко хочет провести реванш с Поветкиным в Украине Московская публика перед поединком стоя приветствовала украинский гимн
Скриншот: mar.mari.ri / Instagram

1 июля российский боксер Александр Поветкин одержал победу над украинцем Андреем Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе. Промоутер Руденко Владислав Елисеев заявил, что матч-реванш могут провести в Украине, если организаторы найдут финансирование.

Промоутер украинского боксера Андрея Руденко Владислав Елисеев хочет провести в Украине бой-реванш с россиянином Александром Поветкиным. Об этом он рассказал в интервью Russia Today.

"Было бы здорово, если бы второй поединок между Поветкиным и Руденко состоялся в Украине, перед болельщиками Андрея. У него в стране достаточно много поклонников. Но все упирается в финансовую составляющую. Если бы нашелся человек, который готов выделить на проведение боя деньги, то мы бы с удовольствием устроили в Украине этот поединок", – отметил Елисеев.

По его словам, у Руденко "даже мысли не было", что в России его могут встретить враждебно.

"Обе команды старались избегать разговоров о политике. В каждом интервью подчеркивалось, что впереди нас ждет спортивное мероприятие, что боксеры – спортсмены, они не занимаются политикой. Мы приехали сделать свое дело, а именно – боксировать. Повторюсь, что мы даже не думали, что публика может повести себя неадекватно", – заявил промоутер.

1 июля в Москве Поветкин по очкам одержал победу над Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе.

Перед началом поединка по традиции были исполнены национальные гимны. Украинский гимн зал приветствовал стоя.