$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жители Тернополя, недовольные подорожанием проезда, под крики "Позор" штурмовали горсовет. Видео

Жители Тернополя, недовольные подорожанием проезда, под крики "Позор" штурмовали горсовет. Видео По данным СМИ, под Тернопольским горсоветом произошла драка
Скриншот: Новини Тернополя - 20 хвилин / Facebook
Жители Тернополя в ходе акции против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте 5 ноября пытались попасть в помещение горсовета, но полиция и охрана не позволили им этого сделать, произошла драка, пишет местное издание "20 хвилин". В сообщении говорится, что "кто-то бросил яйцом в охрану". Протестующие рассказали, что люди, блокировавшие вход в горсовет, применили спецсредства, одному из митингующих стало плохо. Видео конфликта издание разместило в Facebook.

С 1 ноября в Тернополе стоимость проезда в троллейбусах выросла с 4 до 8 грн, а в маршрутных автобусах – с 5 до 9 грн.

4 ноября жители города провели "транспортное вече" на Театральной площади. В акции против подорожания проезда приняли участие около тысячи человек. Затем люди отправились на пешеходные переходы, заблокировав движение по улицам Замковой, Пирогова, а также центральной улице Руськой.

Сегодня утром, по данным "20 хвилин", около 500 человек собрались под зданием горсовета. Люди кричали: "Позор!", "[Мэра Тернополя Сергея] Надала в отставку", "Отменить решение исполкома", а также обещали на неделю перекрыть улицы, если их требования не выполнят.

Исполнительный комитет Тернопольского городского совета 5 ноября отменил свое решение о повышении тарифов, прежние тарифы вернутся с 6 ноября.