$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жители Херсонской и Донецкой областей получили от Фонда Рината Ахметова 60 тыс. таблеток для обеззараживания воды

Жители Херсонской и Донецкой областей получили от Фонда Рината Ахметова 60 тыс. таблеток для обеззараживания воды Фонд опубликовал видеоинструкцию по применению таблеток Dutrion Travel Kit
Скриншот: Фонд Ріната Ахметова / YouTube
Фонд Рината Ахметова передал 60 тыс. таблеток для обеззараживания воды жителям Донецкой и Херсонской областей, таблетки вошли в гуманитарные наборы, которые Фонд в течение нескольких месяцев доставлял в прифронтовые и недавно деоккупированные населенные пункты. Об этом сообщили 17 февраля в пресс-службе Фонда.

"Речь идет о Новорайске, Бериславе, Высокополье, Райгородке, Николаевке и Соледаре. В общем переданные таблетки способны очистить примерно 300 тыс. литров воды, сделав ее пригодной для питья и приготовления пищи. Обеззаразить воду можно в любых условиях без использования электроэнергии, что особенно актуально в регионах, где продолжаются активные боевые действия и проблемы с доступом к питьевой воде", – сказано в сообщении.

Посмотреть видеоинструкцию по применению таблеток Dutrion Travel Kit можно по ссылке.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.