$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жители Днепра украли новые мусорные баки, чтобы квасить в них капусту и арбузы – Филатов

Жители Днепра украли новые мусорные баки, чтобы квасить в них капусту и арбузы – Филатов По состоянию на 16 января в Днепре повреждено и разворовано более 850 новых мусорных баков
Фото: dp.informator.ua

Жители одного из районов Днепра квасили капусту и солили арбузы в новых мусорных баках, предварительно обдав контейнеры кипятком, заявил мэр города Борис Филатов. 

В Днепре жители частного сектора украли новые мусорные контейнеры и солили в них арбузы и капусту. Об этом 15 января в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

"Как выяснилось сегодня, некоторые из ранее похищенных новых мусорных контейнеров обнаружились в частном секторе на Амуре. Жители поселка квасили в них капусту и солили арбузы, предварительно обдав мусорные контейнеры кипятком", – заявил мэр.

Филатов добавил, что старые металлические контейнеры для этих целей "жителям не подходили".

"Говорят, что очень удобно: большие, вместительные, колесики есть и крышкой закрываются. В старых металлических солить было нельзя. Негигиенично. А новые пластиковые как раз подходят", – написал он.

Как заявил вице-мэр Днепра Михаил Лысенко, по состоянию на 16 января в городе повреждено и разворовано более 850 новых мусорных баков, сообщает "Информатор".