$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жертвой теракта в Стамбуле стала одесситка, которая с семьей возвращалась после отдыха – СМИ

Жертвой теракта в Стамбуле стала одесситка, которая с семьей возвращалась после отдыха – СМИ Муж и сын погибшей во время теракта в стамбульском аэропорту имени Ататюрка одесситки решают вопрос о транспортировке тела на родину
Фото: ЕРА

Во время теракта 56-летняя одесситка Лариса Цепакова вместе с мужем и сыном находились в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, откуда семья должна была вылететь в Украину после отдыха, рассказали знакомые погибшей изданию "Думская".

Во время теракта в аэропорту Стамбула погибла 56-летняя одесситка Лариса Цепакова, пишет "Думская" со ссылкой на знакомых погибшей.

По словам собеседников издания, Цепакова возвращалась с сыном и мужем домой после отдыха. Когда произошел теракт в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, женщина погибла, а сын и муж не пострадали. В настоящее время они остаются в Стамбуле, где решают вопрос о транспортировке тела.

По данным "Думской", одесситка должна была лететь рейсом авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) "Стамбул – Одесса". Борт вылетел из Стамбула с опозданием и приземлился в Одессе в 1.17. Официально в МАУ не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По словам очевидцев, один из террористов вначале открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, а затем подорвал себя.

Известно о 41 погибшем в результате теракта. В его совершении подозревают сторонников "Исламского государства".

В департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины ранее сообщили, что в результате теракта в аэропорту Стамбула погибла украинка и получил ранения украинец.