$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жадан и Харьковская школа архитектуры собрали на аукционе почти 1 млн грн на оборудование медикам-волонтерам

Жадан и Харьковская школа архитектуры собрали на аукционе почти 1 млн грн на оборудование медикам-волонтерам Жадан: Харьков продолжает поддерживать украинскую армию
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Собранные средства будут потрачены на закупку внедорожника и аппаратуры для реанимобиля для медицинской службы "Ульф", которая на волонтерских началах оказывает медицинскую помощь раненым украинским военнослужащим и местному населению на Донбассе, рассказал Сергей Жадан.

27 ноября украинский писатель Сергей Жадан и Харьковская школа архитектуры провели благотворительный аукцион в поддержку медиков-волонтеров на Донбассе. Об этом Жадан сообщил на своей странице в Facebook 28 ноября.

"В поддержку медицинской службы "Ульф" нам удалось продать работы харьковских художников на сумму около 1 млн грн. Таким образом мы не только закрыли потребность медиков-добровольцев в аппаратуре для их реанимобиля, но и решили приобрести для них внедорожник. Об использовании остальной собранной благотворительной суммы обязательно отчитаемся в ближайшее время", – написал он.

Писатель поблагодарил всех, кто принимал участие в аукционе.

"Часто спрашивают, изменился ли Харьков за последние четыре года. Так вот: по моему субъективному мнению, Харьков в последние четыре года не изменился. Харьков продолжает поддерживать украинскую армию. И работает на украинскую победу", – добавил Жадан.

6 ноября Жадан сообщал, что службе "Ульф", которая на волонтерских началах оказывает медицинскую помощь раненым украинским военнослужащим и местному населению, нужно собрать 87,7 тыс. грн.