$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жадан и Харьковская школа архитектуры проведут аукцион для сбора средств на оборудование медикам-волонтерам

Жадан и Харьковская школа архитектуры проведут аукцион для сбора средств на оборудование медикам-волонтерам Жадан и Харьковская школа архитектуры инициировали благотворительный аукцион
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Медицинская служба "Ульф", которая на волонтерских началах оказывает медицинскую помощь раненым украинским военнослужащим и местному населению на Донбассе, собирает средства на оборудование для реанимобиля. Писатель Сергей Жадан отметил, что собрать нужно 87,7 тыс. грн.

Украинский писатель Сергей Жадан и Харьковская школа архитектуры 27 ноября проведут благотворительный аукцион в поддержку медиков-волонтеров на Донбассе. Об этом Жадан сообщил на своей странице в Facebook 6 ноября.

Он отметил, что медицинская служба "Ульф", которая на волонтерских началах оказывает медицинскую помощь раненым украинским военнослужащим и местному населению, собирает средства на оборудование для реанимобиля.

"Актуальным вопросом является приобретение беспроводного конвексного датчика и планшета под него, благодаря которым медицинский экипаж будет иметь возможность заблаговременно выявлять внутреннее кровотечение и предоставлять нужную квалифицированную помощь на догоспитальном этапе", – написал Жадан.

Писатель добавил, что стоимость датчика – 75,7 тыс. грн, а планшета – 12 тыс. грн.

Свои работы для аукциона предоставят харьковские художники – как "классики", так и начинающие, сообщил Жадан.

Те, кто не сможет присутствовать на аукционе, но хочет помочь волонтерам "Ульф", могут перевести средства на карту 4731 2191 0299 1134 (Юлия Сидорова), указывая назначение платежа "Ульф", заявил он.