$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зеленский поздравил врачей с Днем медика и призвал поблагодарить их

Зеленский поздравил врачей с Днем медика и призвал поблагодарить их Зеленский: Уверен, что большинству из нас есть кому в этот день сказать теплые слова – своему врачу или просто тем, кто когда-то помог
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 20 июня поздравил украинских медиков с профессиональным праздником.

"Сегодня отмечается праздник Троицы и добавляется еще один выходной в понедельник. Времени достаточно, чтобы пообщаться с родными и друзьями. Времени достаточно, чтобы попутешествовать по Украине. Времени достаточно, чтобы просто хорошо отдохнуть. А также более чем достаточно, чтобы поблагодарить тех, кто действительно обеспечивает нам это время. Кто заботится о нашем здоровье и умеет вернуть наши силы. Поблагодарить наших настоящих героев, которые уже умеют сдерживать и пандемии и делают все возможное и невозможное семь дней в неделю и 24 часа в сутки, чтобы украинцы могли нормально жить, хорошо работать и еще лучше отдыхать. Поэтому сегодня наша самая большая благодарность – врачам, медсестрам и всем тем, кто работает в медицинской отрасли Украины", – заявил президент в Facebook.

Глава государства призвал поблагодарить медиков.

"Уверен, что большинству из нас есть кому в этот день сказать теплые слова – своему врачу или просто тем, кто когда-то помог. Обязательно найдите время и для этого. Даже если у вас нет сейчас их контактов, сделайте это хотя бы мысленно. Потому что где бы еще мы взяли это время, если бы не они?" – написал Зеленский.

Контекст
День медика отмечают ежегодно в третье воскресенье июня.