$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы КГГА заявил, что после подачи горячей воды в Киеве произошло более 300 прорывов труб

Замглавы КГГА заявил, что после подачи горячей воды в Киеве произошло более 300 прорывов труб

По данным Петра Пантелеева, бригады "Киевтеплоэнерго" меняют поврежденные трубы круглосуточно


Фото: Петр Пантелеев / Facebook

По словам замглавы Киевской горгосадминистрации Петра Пантелеева, после начала подачи горячей воды в столице зафиксировали свыше 300 повреждений водопроводов. Он сообщил, что аварийно-восстановительные бригады работают круглосуточно.

Заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев сообщил, что в столице зафиксировали более 300 повреждений водопроводов после подачи горячей воды в дома, где она отсутствовала несколько месяцев. Об этом он написал 18 октября в Facebook.

По его словам, работают 34 аварийно-восстановительные бригады компании "Киевтеплоэнерго".

"Работают круглосуточно. Пытаемся максимально оперативно восстановить горячую воду всем, кто еще остается без нее", – сообщил Пантелеев, добавив, что проводится замена труб.

С мая 2018 года за поставки горячей воды и отопления в столице стало отвечать "Киевтеплоэнерго". НАК "Нафтогаз України" отказал коммунальному предприятию в заключении сделки, требуя, чтобы оно взяло на себя долговые обязательства предыдущего исполнителя услуг – ПАО "Киевэнерго".

По данным Киевской горгосадминистрации, задолженность последнего перед "Нафтогазом" составляла почти 5 млрд грн: около 3 млрд грн – долги населения, 1 млрд грн – долг государственного бюджета за предоставленные льготы и субсидии, еще более 1 млрд грн – штрафы и пеня. 

9 октября компании "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" подписали мировое соглашение: последняя признала, что является правопреемником по долговым обязательствам "Киевэнерго". 12 октября начались поставки газа.

16 октября мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице стартовал процесс снабжения более 3000 домов горячей водой. Он отметил, что история с отключением горячей воды "местами достойна детективного рассказа".