$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Закарпатская область выйдет из "красной" зоны 11 апреля

Закарпатская область выйдет из "красной" зоны 11 апреля В Закарпатской области один из самых низких показателей суточной заболеваемости COVID-19
Фото: depositphotos.com

В Закарпатской области отменяется действие "красной" зоны карантина. Об этом в Facebook сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

"Государственная комиссия решила отменить с 00.00 11 апреля "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Закарпатской области и применить на территории Закарпатской области ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для “желтого” уровня эпидемической опасности", – говорится в сообщении.

Переход в "желтую" зону означает, что в области будет разрешена работа непродовольственных рынков, учреждений образования, заведений общественного питания, торговых центров и учреждений культуры, магазинов и сферы обслуживания, спортзалов, фитнес-центров и бассейнов.

Контекст

По данным Минздрава на 10 апреля, в Закарпатской области с начала эпидемии подтвердили 57,4 тыс. случаев COVID-19, 1429 человек умерли. При этом за последние сутки в области заболело 225 человек – это один из самых низких показателей по Украине (меньше только в Ивано-Франковской и Кировоградской областях – 134 и 177 соответственно).

По состоянию на 9 апреля область не превышает ни один из показателей для определения регионов с широким распространением коронавируса.

Сейчас в Украине в "красной" зоне находятся Киев, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. В "желтой"  только Ивано-Франковская и Херсонская, остальные  в "оранжевой".

С начала эпидемии в Украине, по официальным данным, зафиксировали 1,8 млн случаев коронавирусной инфекции, почти 1,4 млн человек выздоровели, 36,8 тыс. скончались.