$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За заммэра Ужгорода Цапа внесли залог в 240 тыс. грн

За заммэра Ужгорода Цапа внесли залог в 240 тыс. грн После внесения залога Цап находится дома
Фото: Іштван Цап / Facebook

Через несколько часов после того, как Апелляционный суд Закарпатской области вынес решение о заключении заместителя городского головы Ужгорода Иштвана Цапа под стражу с альтернативой залога, необходимая сумма в 240 тыс. грн была внесена.

За заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа внесли залог в 240 тыс. грн. Об этом в комментарии изданию Mukachevo.net сообщили в прокуратуре Закарпатской области.

Буквально через несколько часов после того, как суд вынес решение о заключении Цапа под стражу с альтернативой залога, необходимая сумма была внесена.

Сейчас Цап находится дома с семьей.

Кроме этого, залог внесен и двумя другими фигурантами этого дела, которым три дня тому назад суд увеличил сумму залога, сообщает издание.

25 января стало известно, что областная прокуратура и управление СБУ уличили Цапа в вымогательстве взятки. Он требовал у предпринимателя 40 тыс. грн за разрешение на приватизацию земли. 27 января Цапу сообщили о подозрении в получении взятки.

Цапа утвердили на должность первого заместителя городского главы Ужгородского городского совета 26 ноября 2015 года.

Сегодня апелляционный суд Закарпатской области изменил меру пресечения Цапу с домашнего ареста на содержание под стражей с альтернативой внесения залога в 240 тыс. грн.