$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За неделю четыре человека умерли от гриппа – Минздрав Украины

За неделю четыре человека умерли от гриппа – Минздрав Украины Эпидемпорог заболеваемости гриппом превышен в восьми областях Украины
Фото: pixabay.com

По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых увеличился на 6,5%, среди детей до 17 лет – снизился на 1,1%, отметили в Минздраве Украины.

За неделю с 17-го по 23 декабря гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ) в Украине заболело 216,2 тыс. человек. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

64,9% заболевших – дети в возрасте до 17 лет.

"По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 6,5%, среди детей до 17 лет – снизился на 1,1%. Четыре человека из группы риска умерли", – отметили в ведомстве.

Эпидемические пороги превышены в восьми областях Украины: в Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой и Одесской. При этом в Минздраве подчеркнули, что эпидемии гриппа в этих областях нет.

Согласно прогнозу Министерства здравоохранения, в эпидемический сезон в Украине ожидаются три вида гриппа.

В октябре в Институте эпидемиологии заявили, что в сезоне 2018–2019 годов в Украине ожидается наибольшее с 2016 года число заболевших гриппом и ОРВИ.