$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За годы независимости Украины более 200 тыс. украинцев стали жертвами торговли людьми – Минсоцполитики

За годы независимости Украины более 200 тыс. украинцев стали жертвами торговли людьми – Минсоцполитики Минсоцполитики: В Украине наиболее распространена торговля людьми для трудовой эксплуатации
Фото: Міністерство соціальної політики України / Facebook

По словам заместителя министра социальной политики Украины Натальи Федорович, за годы независимости менее тысячи украинцев, ставших жертвами торговли людьми, были идентифицированы структурами социальной защиты и получили помощь.

За годы независимости Украины более 200 тыс. украинцев стали жертвами торговли людьми, заявила 20 октября заместитель министра социальной политики Наталья Федорович, сообщает "Укринформ"

"За годы независимости, по оценкам международных экспертов, свыше 200 тыс. граждан Украины стали жертвами торговли людьми", – заявила Федорович. 

Она добавила, что менее тысячи украинцев были идентифицированы структурами социальной защиты и получили помощь.

По словам замминистра, в Украине наиболее распространена торговля людьми для трудовой эксплуатации. 

В июле 2017 года Нацполиция отмечала, что наиболее уязвимыми для преступлений в сфере торговли людьми являются женщины в возрасте от 18 до 26 лет, дети от 13 до 18 лет и мужчины от 25 до 60 лет.

В октябре 2017 года Национальная полиция Украины сообщала, что за девять месяцев 2017 года зафиксировала 263 преступления, связанных с торговлей людьми, и этот показатель почти втрое больше, чем за весь 2016 год.

2 октября 2018 года начальник департамента Нацполиции Украины по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артем Крищенко заявлял, что больше всего случаев попадания украинцев в трудовое рабство за границей зафиксировано в РФ.