$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За два дня в Одессе выпала двухмесячная норма осадков – горсовет

За два дня в Одессе выпала двухмесячная норма осадков – горсовет Потоки дождевой воды смыли припаркованные на одной из улиц в центре Одессы машины
Фото: dumskaya.net

Из-за сильного дождя 3–4 августа в Одессе были затоплены несколько улиц; по информации горсовета, пик непогоды пришелся на ночь 4 августа.

В Одессе за два дня выпала двухмесячная норма осадков, информирует пресс-служба Одесского горсовета.

"Аномальное количество осадков выпало в Одессе за минувшие сутки. По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, с 3-го по 4 августа 2019 года в Одессе выпала двухмесячная норма осадков. В первые часы во время залпового ливня наблюдались подтопления улиц города, ситуация осложнялась непрекращающимся сильным дождем", – сказано в сообщении.

Сильный дождь начался в Одессе в утром 3 августа и не прекращался больше суток. По информации горсовета, пик непогоды пришелся на 1.00.

Видео: Думская Нет / YouTube

Сейчас над ликвидацией последствий стихии в городе работают 965 сотрудников коммунальных служб и 53 единицы техники, добавили в муниципалитете.

3 августа потоки дождевой воды затопили несколько улиц, смыли грязь и камни на Таможенную площадь, разворотили дождевой коллектор на Деволановском спуске, спровоцировали сдвиг грунта возле автовокзала, размыли асфальтное покрытие и смыли припаркованные машины на Карантинном спуске.

По информации ГСЧС, на юге и востоке Украины сегодня ожидаются сильные грозовые дожди, порывы ветра и шквалы 17–22 м/с, а также град, а в ночь на 5 августа – сильный ветер.