$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За 15 лет в Николаевской областной клинической больнице проведено почти 20 тыс. коронографий Актуально

За 15 лет в Николаевской областной клинической больнице проведено почти 20 тыс. коронографий

В 2008 году за средства областного бюджета приобретен ангиограф


Фото: mk.gov.ua

С 4 декабря 2004 года в областной клинической больнице работает кардиоцентр. За это время проведено почти 20 тыс. коронографий.

С 2007 года в Николаевской области начали проводить стентирования, установлены стенты более 5 тыс. пациентов, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

На то время это было одно из шести отделений Украины, которое оказывало такую высокоспециализированную медицинскую помощь. С 2000 года в отделении проводится имплантирование кардиостимуляторов. 

В 2008 году за средства областного бюджета приобретен ангиограф. Благодаря этому оборудованию медики спасали жизни людей в течение 11 лет. Со временем вышла из строя рентгеновская трубка. 20 ноября этого года заменены необходимые детали, и оборудование снова работает. На замену деталей из областного бюджета выделено 1 млн 392 тыс. грн. 

В кардиоцентре областной клинической больницы получают помощь жители всей Николаевской области. Предоставление качественной медицинской помощи населению региона находится на постоянном контроле главы Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника.