$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Япония предоставит Украине оборудование для Общественного вещания

Япония предоставит Украине оборудование для Общественного вещания Посол Японии в Украине Суми Шигеки встретился с министром информационной политики Юрием Стецем
Фото: mip.gov.ua

В январе в Украину из Японии приедет группа экспертов, которая готова обучать специалистов Общественного вещания.

Япония предоставит Украине техническое оборудование для развития Общественного вещания, сообщил посол Японии в Украине Суми Шигеки во время встречи с министром информационной политики Юрием Стецем, пишет пресс-служба Министерства информационной политики.

"Мы, обработав ваше обращение, приняли решение, что Япония предоставит техническое оборудование для развития Общественного вещания Украины", – заявил Шигеки.

По его словам, в соответствии с программой, которая продлится 2,5 года, в январе в Украину из Японии приедет группа экспертов, которая готова обучать специалистов Общественного вещания, как правильно сообщать гражданам важную информацию во время чрезвычайных ситуаций и создавать образовательные телепрограммы.

Шигеки отметил, что по просьбе Мининформполитики найдена возможность ввести японскую версию сайта одного из украинских информагентств, что станет одним из способов доступа к информации об Украине для японцев.

Общественное телевидение в Украине должно начать работу в 2017 году на базе преобразованной Национальной телекомпании Украины.