$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Я смогу!" В Украине стартует проект, призванный помочь женщинам стать успешными

"Я смогу!" В Украине стартует проект, призванный помочь женщинам стать успешными На данный момент менторами проекта стали более 30 известных женщин
Фото предоставлено организаторами проекта

Фонд Елены Пинчук заявил о начале в Украине проекта "Я смогу!", где известные и состоявшиеся украинки помогут молодым девушкам реализовать себя в профессии.

В Украине стартует проект "Я смогу!", который поможет женщинам реализоваться и достичь жизненного успеха. Проект реализует Фонд Елены Пинчук. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили организаторы.

"Женщины, ставшие известными благодаря своей успешной работе в политике, бизнесе, моде, социальных и благотворительных проектах, готовы рассказывать о своих историях успеха, об удачах и падениях и поддерживать молодых женщин, которые находятся в начале своего пути. В проекте "Я смогу!" состоявшиеся лидеры будут делиться опытом и знаниями с молодежью. Но также за помощью сможет обратиться любая женщина, которая находится на пути к своей мечте", – говорится в релизе проекта.

В рамках проекта известные украинки уже записали короткие видеоинтервью, в которых они рассказали о своих жизненных историях. Предполагается, что они должны стать источником вдохновения для тысяч молодых женщин, находящихся в начале своей карьеры.

Каждая женщина, которая согласилась рассказать о своем профессиональном росте, прочтет серию лекций и станет ментором для участниц проекта.

"Мы объединили успешных женщин для того, чтобы их жизненный и профессиональный опыт стал вдохновением и примером для тысяч молодых девушек. Для того, чтобы дать им возможность делиться знаниями со студентками и школьницами по всей Украине. Чтобы помочь молодежи определиться со своей профессией и чтобы создать связи между теми, кто добился успеха, и теми, кто находится в самом начале своего карьерного роста", – заявила Елена Пинчук.

На данный момент менторами проекта стали более 30 известных женщин, среди них журналистки Оксана Соколова и Елена Фроляк, спортсменки Лилия Подкопаева и Алина Шатерникова, народные депутаты Елена Кондратюк, Ольга Белькова и Мария Ионова, дизайнеры Анна Октябрь и Светлана Бевза, глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, государственные служащие, ученые, руководители крупных международных компаний и корпораций. 

"Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зайти на сайт ican.org.ua и подать заявку на приглашение спикеров проекта в украинские школы и вузы или отправить запрос на менторство", – сообщили организаторы проекта.