$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я – член команды Аласании". Чернотицкий не считает себя временным руководителем Общественного

"Я – член команды Аласании". Чернотицкий не считает себя временным руководителем Общественного Чернотицкий не присутствовал на заседании набсовета
Фото: telekritika.ua

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий отметил, что постфактум узнал о решении, согласно которому он будет выполнять обязанности главы набсовета НОТУ вместо Зураба Аласании.

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Николай Чернотицкий не считает себя временно исполняющим обязанности главы наблюдательного совета НОТУ после решения набсовета разорвать контракт с Зурабом Аласанией. Об этом Чернотицкий сказал 1 февраля "Громадському".

"Мне позвонила член наблюдательного совета и сообщила (что он будет исполнять обязанности главы набсовета НОТУ. – "ГОРДОН"). И другой источник – я узнал из СМИ... Я – член правления общественного вещателя и член команды Зураба Аласании. Я не присутствовал, я был уведомлен постфактум", – отметил он.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12, присутствовавших на заседании, проголосовали за досрочный разрыв контракта с Аласанией, который был избран на четырехлетний срок 10 апреля 2017 года. Голосование было тайным. Причины такого решения озвучены не были.

Член наблюдательного совета НОТУ Александр Павличенко заявил, что голосовал против отставки Аласании. Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что не поддержала отставку Аласании также журналистка Светлана Остапа. 

По словам главы набсовета Татьяны Лебедевой, Аласания будет исполнять обязанности главы НОТУ еще две недели. После этого и.о. главы Национальной общественной телерадиокомпании станет Чернотицкий.

Аласания пообещал обжаловать решение набсовета, как только его опубликуют. Протокол заседания наблюдательного совета, по информации его члена Алексея Панича, обнародуют на следующей неделе.