$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Кабакаев: Прослойка населения, которая чтит и любит все, что связанно с СССР, протянет еще лет пять

Волонтер Кабакаев: Прослойка населения, которая чтит и любит все, что связанно с СССР, протянет еще лет пять Семен Кабакаев: Меня не пугают митинги любителей "русского мира" на майские праздники
Фото: ЕРА

Украинское общество за три года войны выработало иммунитет к "духовным скрепам" и тем, кто пытается на этом спекулировать, считает волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев.

Митинги любителей "русского мира" на майские праздники уже не несут опасности для Украины. Такое мнение высказал волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook. 

"К нашему счастью, общество за три года войны выработало иммунитет к духовным скрепам и всем тем, кто пытается на этом спекулировать. Россия и дальше будет использовать значимые даты, как 1 мая, 9 мая, для своих провокаций и создания негативного образа для Украины. Они еще не осознали, что поезд тронулся, а они остались на перроне", – отметил он.

Волонтер сообщил, что держит связь с Харьковом и Одессой и знает, что силовики и общественность готовы остановить любые провокации.

"Уверен, что та прослойка населения, которая так чтит и любит все, что связанно с СССР, протянет еще лет пять. Потом просто некому будет ходить на эти митинги и звать "русский мир". Мы изменились, только в РФ этого еще не поняли", – подытожил Кабакаев.

В Одессе 2-го и 9 мая для установления личности участников акций полицейские будут использовать современный цифровой комплекс, позволяющий зафиксировать и оцифровать лицо каждого гражданина, сообщил 30 апреля советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

В Одессе 2 мая на Куликовом поле запланированы поминальные мероприятия. Накануне этой даты, 27 апреля, пророссийские активисты в ходе встречи с представителями правоохранительных органов согласовали детали проведения акций, сообщил один из лидеров активистов Морис Ибрагим.

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в этом году пророссийские силы в Украине будут пытаться использовать 2-е и 9 мая для реванша.