$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Водитель Hummer, которого подозревают в смертельном ДТП в Киеве с участием 10-летней девочки, вышел из СИЗО – ЦПК

Водитель Hummer, которого подозревают в смертельном ДТП в Киеве с участием 10-летней девочки, вышел из СИЗО – ЦПК Островский сбил ребенка на пешеходном переходе
Фото: lb.ua
Водитель автомобиля Hummer Кирилл Островский, которого подозревает в том, что 24 июля 2018 года он насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве, вышел из СИЗО, потому что судья Печерского суда ушла в отпуск. Об этом сообщил Центр противодействия коррупции в Facebook 7 октября.

"Все это время он [Островский] сидел в СИЗО, но Печерский суд несколько дней назад не продлил ему меру пресечения из-за того, что судья ушла в отпуск. Поэтому он вышел на свободу. Судья Кристина Константинова не успела продлить Островскому меру пресечения. [...] Константинова получает 1 млн грн в год из наших с вами налогов. Летом госпожа судья получила в подарок квартиру в Киеве стоимостью 1,5 млн грн", – заявили в организации.

Контекст

Сообщество "Киев Оперативный" отмечало, что Островский сбил ребенка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия. Девочка скончалась в машине скорой помощи. 23-летнего водителя задержали спустя некоторое время после аварии.

Киевская прокуратура 25 июля сообщила Островскому о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и по ч. 1 ст. 135 (заведомое оставление без помощи) Уголовного кодекса Украины.

26 июля во время заседания суда Островский частично признал свою вину. Шевченковский районный суд Киева взял его под стражу без альтернативы залога.

Островский – владелец фирмы Fit & Sweet.