$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Во Львовской области в результате отравления в ресторане госпитализировали 14 человек

Во Львовской области в результате отравления в ресторане госпитализировали 14 человек Состояние пациентов оценивается как средней тяжести
Фото: pixabay.com (архив)

Среди госпитализированных из-за отравления в ресторане есть ребенок, сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

Во Львовской области 14 человек попали в больницу после питания в ресторане "Озон" в городе Каменка-Бугская. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации в Facebook.

"16 июня в 14.00 во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о госпитализации в Каменка-Бугскую центральную районную больницу пациентов, которые питались в ресторане "Озон" (город Каменка-Бугская, улица Независимости, 16), вечером 14 июня", – проинформировали в департаменте.

Отмечается, что всего за помощью к каменка-бугским медикам обратилось пять человек, среди которых один ребенок. Все они госпитализированы.

Кроме того, 16 июня за медицинской помощью в медучреждения Львова обратилось девять человек.

"По состоянию на 7.00 17 июня в стационаре находится 14 человек, в том числе один ребенок. Состояние госпитализированных пациентов средней тяжести", – рассказали в пресс-службе.

Это второй случай массового пищевого отравления в регионе с начала лета. 8 июня 55 человек отравились во львовском ресторане "Червона рута", где праздновали свадьбу.