$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Во Львовской и Днепропетровской областях развращали детей – Аброськин

Во Львовской и Днепропетровской областях развращали детей – Аброськин Аброськин: Июнь – месяц какого-то безумия: ежедневно половые преступления в отношении детей
Фото: mvs.gov.ua

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин назвал июнь "месяцем безумия". По его информации, половые преступления в июне совершались по отношению к девочкам 2005 и 2010 года рождения.

В июне выявлены факты развращения малолетних во Львовской и Днепропетровской областях. Об этом 29 июня в Facebook сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Июнь – месяц какого-то безумия: ежедневно половые преступления в отношении детей. Днепропетровская область. Женщина 1988 года рождения обратилась с заявлением, что родной дедушка, 1966 года рождения, совершал развратные действия в отношении внучки 2010 года рождения", – написал он.

Еще один случай разврата выявлен во Львовской области, отметил замглавы Нацполиции.

"27 июня 2019 года в полицию обратились родители об исчезновении несовершеннолетней дочери 2005 года рождения. Девушку разыскивали в течение суток более сотни полицейских, на вторые сутки была найдена. Установлено, что с девушкой, еще ребенком, все время находился ее знакомый 37-летний мужчина. По ее словам, именно этот мужчина вступал с ней в половые отношения", – отметил Аброськин.

Он также пожаловался, что Верховная Рада второй год не может рассмотреть законопроект об открытом реестре осужденных за половые преступления и химической кастрации для них.

В Верховной Раде два года назад зарегистрирован законопроект №6607, который предлагает внедрение единого реестра лиц, осужденных за сексуальное насилие над детьми.