$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львове из-за непогоды не работает электротранспорт

Во Львове из-за непогоды не работает электротранспорт Во Львове и области сегодня весь день ожидаются сильные снегопады, налипание мокрого снега и гололедица
Фото: depositphotos.com
Во Львове не курсирует электротранспорт из-за обледенения контактной сети. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Трамваи и троллейбусы в данное время не курсируют из-за обледенения на контактной сети. Аварийные бригады "Львовэлектротранса" работают над тем, чтобы снять лед с контактной сети. Если удастся убрать лед и погодные условия улучшатся, то движение электротранспорта возобновят", – сообщила заммэра по вопросам ЖКХ Ирина Маруняк.

Как пояснили во "Львовэлектротрансе", сегодня ранним утром в городе начался дождь, который при минусовой температуре очень быстро превратился в лед на трамвайной и троллейбусной электросети. На линию смогли выйти лишь часть трамваев и троллейбусов, которые сейчас фактически не имеют возможности продолжить движение

Также в городском совете сообщают, что из-за непогоды в городе упали как минимум 18 деревьев. По данным городских властей, часть из них упала на автодороги. О пострадавших не сообщают.

Власти Львова просят жителей города не выходить на улицы без крайней необходимости, держаться подальше от зданий и деревьев. 

“Погодные условия сейчас очень опасные – падает снег и он превращается в лед. Поэтому лед может падать с крыш и деревьев", – отметила Маруняк.

По данным Львовского гидрометцентра, сегодня до конца дня во Львове и области ожидаются сильные снегопады, налипание мокрого снега и гололедица.

Контекст
Из-за непогоды на западе Украины, в Польше и Словакии сегодня также задерживается ряд поездов, сообщили в "Укрзалізниці".