$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Власти Кривого Рога объяснили, что песню о солдатах РФ в Сирии выбрали для Дня Победы из-за "тематического содержания"

Власти Кривого Рога объяснили, что песню о солдатах РФ в Сирии выбрали для Дня Победы из-за "тематического содержания" Песню о российских солдатах в Сирии исполнили 9 мая
Фото: 1kr.ua

Песня "Верните память" авторства спикера МИД РФ Марии Захаровой прозвучала на праздновании Дня Победы в Кривом Роге, потому что речь в ней идет о погибших, отметили чиновники.

Песня о российских военных в Сирии "Верните память", прозвучавшая в Кривом Роге на мероприятиях ко Дню Победы 9 мая, была выбрана для исполнения перед ветеранами и официальными лицами города, исходя из "тематического содержания". Об этом в ответ на информационный запрос "Радіо Свобода" сообщили в Центрально-Городском районном совете Кривого Рога.

В документе, подписанном и.о. главы райсовета Сергеем Логвиновым, говорится, что программа празднования составлялась, "учитывая тематику мероприятия" и с акцентом на песни о сохранении памяти о погибших героях.

В полиции сообщили, что с заявлениями о данном инциденте к ним не обращались.

9 мая в Кривом Роге во время возложения цветов к братской воинской могиле одна из исполнительниц спела песню "Верните память", написанную о российских военных в Сирии спикером министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой. На мероприятии в это время присутствовали ветераны Второй мировой войны, городской голова Юрий Вилкул и чиновники, школьники и студенты.

Материалы по теме