$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Владелица Yaro и сестра депутата "Слуги народа" запостила фото на фоне Кремля и анекдот о "бандеровцах" photo icon

Владелица Yaro и сестра депутата "Слуги народа" запостила фото на фоне Кремля и анекдот о "бандеровцах" После скандала Привалова закрыла свой профиль в Instagram
Фото: yaro.ua / Instagram
Основательница магазина здорового питания Yaro Юлия Привалова в своем Instagram опубликовала фото с Красной площади в Москве, а в комментариях к посту рассказала анекдот о бандеровцах. На это 9 октября обратили внимание журналисты канала "Прямий", опубликовавшие расследование о брате Приваловой, нардепе от "Слуги народа" Владимире Козаке.

Как видно из скриншота, Привалова опубликовала фото с Красной площади вместе с супругом Даниилом Приваловым – сыном покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В комментариях к посту начали появляться возмущенные сообщения пользователей сети по поводу посещения страны-агрессора. На одно из таких Привалова ответила анекдотом:

"Встречаются как-то два бандеровца, один другому говорит:
– А я москалям гадость сделал.
– Какую?
– А я им на Красной площади насрал.
– И что, они тебе ничего не сделали?
– Да я по-тихому, в штаны".

Журналистка "Прямого" Инна Попович 12 октября в Facebook написала, что после выхода программы с этим скриншотом в эфир пост Приваловой исчез. Сейчас страница бизнесвумен закрыта.

Скриншот: Телеканал Прямий / YouTube Скриншот: Телеканал Прямий / YouTube

Тем временем пользователи соцсети призывают к бойкоту торговой марки Yaro. В частности с такой инициативой выступил активист Сергей Стерненко в Telegram.

"Печенье у Юли покупает и перепродает "Сільпо" и "Идеалист", например. И многие другие компании и заведения. Призываю их отказаться от сотрудничества с Приваловой, если они дорожат своей репутацией и уважают Украину", – написал он.

К бойкоту уже присоединился нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев, заявивший, что больше не будет покупать продукцию Yaro.