$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Владельцы авто на еврономерах продолжают митинг под Верховной Радой

Владельцы авто на еврономерах продолжают митинг под Верховной Радой В Киеве продолжается митинг под Верховной Радой
Фото: Авто Евро Сила / Facebook (архив)

Возле здания Верховной Рады припарковано несколько сотен авто, установлены палатки с символикой организации "Авто Евро Сила". Движение транспорта по улице Грушевского пока не заблокировано.

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации 8 ноября продолжают митинговать под зданием Верховной Рады. Об этом сообщает "Укринформ".

Акции начались 7 ноября. Протестующие требуют пересмотра формулы расчета акциза в законопроектах №8487 и №8488 при растаможивании, в частности не учитывать возраст авто.

Возле здания парламента припарковано несколько сотен авто, установлены палатки с символикой организации "Авто Евро Сила".

Участники митинга заявили, что ночь на улице Грушевского прошла спокойно и они настроены на мирное продолжение акции сегодня.

Агентство отметило, что движение транспорта по улице Грушевского пока не заблокировано, но усложнено.

13 июля 2018 года Верховная Рада приняла за основу два законопроекта – №8487 и №8488 – об урегулировании растаможивания автомобилей.

Владельцы "евроблях" утверждают, что акцизные сборы в Украине настолько высоки, что превышают все остальные налоги при растаможивании европейских машин.

Как заявила в октябре народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, с начала года в Украину завезли более полумиллиона автомобилей на еврономерах