$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Виновнику смертельного ДТП в Харькове апелляционный суд изменил наказание с реального на условное

Виновнику смертельного ДТП в Харькове апелляционный суд изменил наказание с реального на условное Первая судебная инстанция приговорила Енгибаряна к трем годам лишения свободы
Фото: khar.gp.gov.ua

Тиграна Енгибаряна, который в январе насмерть сбил в Харькове 17-летнего пешехода и был приговорен судом первой инстанции к трем годам лишения свободы, отпустили из-под стражи в Апелляционном суде Харьковской области.

28 августа Апелляционный суд Харьковской области изменил приговор Тиграну Енгибаряну,  приговоренному в апреле Московским райсудом Харькова к трем годам лишения свободы за участие в ДТП, в котором в январе погиб 17-летний пешеход. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Апелляционный суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на три года и с запретом управлять транспортными средствами еще на три года", – отметили в ведомстве.

Енгибаряна отпустили из-под стражи в зале суда.

В прокуратуре пообещали определиться с кассационной жалобой на решение суда после поступления его полного текста.

Енгибарян сбил подростка на пешеходном переходе на Салтовском шоссе в Харькове 16 января 2018 года. Он скрылся с места преступления и был задержан позже в тот же день. С 18 января Енгибарян находился под стражей.

К трем годам лишения свободы его приговорили 23 апреля. Прокуратура требовала пять лет.