$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Венедиктова прокомментировала дело стоматолога, которая била детей: Нужно ужесточать уголовную ответственность

Венедиктова прокомментировала дело стоматолога, которая била детей: Нужно ужесточать уголовную ответственность Венедиктова: Надо подумать о ратификации Стамбульской конвенции
Фото: Офіс Генерального прокурора / Facebook
Генпрокурор Ирина Венедиктова допустила, что лично инициирует изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие наказания за насилие в отношении детей.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова считает, что в стране нужно ужесточать уголовную ответственность за преступления в отношении детей. Об этом она сказала во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, пишет "Укринформ".

Отвечая на вопрос о случае со стоматологом в Ровно, Венедиктова заявила, что этот вопрос у нее сейчас "номер один".

"Нужно этим заниматься, и видимо, действительно необходимо принимать изменения в Уголовный кодекс, а может, даже, я приду с этим. Нам нужно ужесточать уголовную ответственность за преступления в отношении детей. И надо подумать о ратификации Стамбульской конвенции", – сказала она.

В Ровно две женщины обратились в полицию после посещения детского стоматолога – у детей после визита к врачу Инне Кравчук были травмы.

В интернете было опубликовано старое видео из ровенской клиники "Голливуд" (Кравчук уволили из нее еще до скандала, сейчас у нее своя частная клиника Only Kids), на котором врач трясет ребенка, грубо зажимает ему руки, хватает за шею. Видео получило широкий резонанс.

Полиция открыла против Кравчук пять уголовных производств. Признавать свою вину врач отказывается.