$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Женеве представили летающий автомобиль Pop.Up

В Женеве представили летающий автомобиль Pop.Up Концептуальный летающий электромобиль Pop.Up предназначен для мегаполисов
Фото: ЕРА

Концептуальный летающий электромобиль Pop.Up, который показали на Женевском международном автосалоне, предназначен для перенаселенных мегаполисов и может использоваться в качестве такси.

На международном автомобильном салоне в Женеве (Швейцария) презентован автомобиль Pop.Up, который имеет модульную систему для перевозок с использованием как наземного, так и воздушного пространства. Об этом сообщает компания Airbus, которая создала машину вместе с дизайнерской компанией ItalDesign.

"Это первая в мире модульная, полностью электрическая концепция с нулевым уровнем выбросов, предназначенная для борьбы с пробками в переполненных мегаполисах", – сказано в сообщении.

Airbus Group отмечает, что транспортное средство состоит из трех основных компонентов: пассажирской капсулы из углеродного волокна, наземного модуля с аккумуляторами и модуля с восемью воздушными винтами, которые вращаются в противоположных друг другу направлениях.

Если автомобиль с пассажиром не сможет проехать по дороге из-за большого количества машин, сверху к нему крепится модуль с винтами, а наземный модуль снимается.

Органы управления у Pop.Up отсутствуют. Беспилотное транспортное средство планируют использовать в качестве такси.

87-я Женевская международная автомобильная выставка открылась в Швейцарии 7 марта. Выставлено более 200 экспонатов, проходит 148 мировых и европейских премьер.

Видео: Airbus Group / YouTube