$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожской области 12-летняя девочка реанимировала маму, которая потеряла сознание и не дышала

В Запорожской области 12-летняя девочка реанимировала маму, которая потеряла сознание и не дышала Женщину, которую спасла ее 12-летняя дочь, госпитализировали, она провела в больнице несколько дней, а потом умерла
Фото: КНП "ТМО " ОЦЕМД та МК" ЗОР / Facebook
16 октября Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожского областного совета получил сообщение от 12-летней девочки о том, что ее 35-летняя мать потеряла сознание и не дышит. 

Об этом 19 октября проинформировала пресс-служба центра в Facebook. 

Диспетчер скорой помощи направила на вызов бригаду медиков, а сама тем временем рассказывала ребенку, как проводить реанимационные мероприятия. Девочка, как сказано в релизе, 11 минут под контролем диспетчера реанимировала маму. 

"Сразу начатые подростком реанимационные мероприятия под контролем диспетчера оперативно-диспетчерского управления, позволили бригаде продолжить реанимационные мероприятия и получить положительный результат. Далее, после оказания медицинской помощи, больная в тяжелом состоянии была доставлена в больницу", – сообщили в центре. 

Позже 19 октября там уточнили, что мама этой девочки скончалась в больнице. 

"С грустью сообщаем, что женщина, которую спасла 12-летняя девочка, к сожалению, умерла в лечебном учреждении", – говорится в посте.