$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ВСУ заявили, что обновленный полигон Широкий Лан введут в эксплуатацию осенью 2018 года

В ВСУ заявили, что обновленный полигон Широкий Лан введут в эксплуатацию осенью 2018 года Строительство на полигоне Широкий Лан должны завершить до осени
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Общая строительная готовность первого комплекса полигона Вооруженных сил Украины Широкий Лан в Николаевской области – около 60%, сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ Александр Чергинец.

Осенью на полигоне Вооруженных сил Украины Широкий Лан в Николаевской области введут в эксплуатацию современный полевой лагерь, где смогут проживать от 2,6 тыс. до 4 тыс. военнослужащих. Об этом на брифинге 30 марта в Киеве рассказал заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ Александр Чергинец, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

"Кроме того, в этом году начинаются его расширение и проектирование строительства двух центров отдыха и досуга военнослужащих, и дополнительно будет развернута кабельная линия", – сказал он.

Чергинец отметил, что Минобороны профинансировало строительство на 89,3 млн грн, а кроме этого, в 2018 году предусмотрено почти 30 млн грн на строительство казарм.

"Общая строительная готовность первого комплекса составляет около 60%. Построено 11 казарм, в которых сейчас проводят внутренние инженерные сети, вентиляцию и кондиционирование воздуха, начинаются внутренние работы", – заявил он.

В марте 2018 года украинские военнослужащие заявляли, что на военном полигоне ухудшились условия для жизни. Военные публиковали в соцсетях фотографии подтопленного палаточного городка. В частности, Юлия Матвиенко (указана, как бывший военнослужащий) написала в Facebook: "Ад на земле, который не могут привести в нормальное состояние уже пятый год войны. Сепары так к своему мясу не относятся, как у нас". Заместитель командира 92-й ОМБр Максим Марченко заявил, что происходящее связано с погодными условиями, на которые повлиять невозможно.