$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Волынской области покончил с собой военнослужащий – 14-я отдельная механизированная бригада

В Волынской области покончил с собой военнослужащий – 14-я отдельная механизированная бригада Отсутствие военного обнаружили во время построения
Фото: 14 окрема механізована бригада, прес-служба / Facebook

Военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады, который покончил с собой по месту проживания, не оставил предсмертной записки, отметили в пресс-службе ОМБр.

24 мая в городе Владимире-Волынском Волынской области было обнаружено тело украинского военного, служившего в 14-й отдельной механизированной бригаде (ОМБр). Об этом в Facebook проинформировала пресс-служба воинского подразделения.

"Во время построения личного состава воинской части было обнаружено незаконное отсутствие военнослужащего... В послеобеденную пору поступила информация, что его тело было обнаружено за пределами воинской части, в помещении, которое он снимал, – мужчина покончил с собой", – сказано в сообщении.

По данным штаба бригады, по факту смерти военного полиция открыла уголовное производство.

"Военнослужащий проходил службу в пункте постоянной дислокации. Зарекомендовал себя положительно и служебных проблем не имел. Никакой записки, которая могла указывать на причину такого поступка, не оставил. По данному факту командиром воинской части назначено служебное расследование", – отметили в 14-й ОМБр.

Штаб 14-й ОМБр находится во Владимире-Волынском.