$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Винницкой области сотрудник частного медучреждения задушил пациентку, за которой ухаживал, они конфликтовали – полиция

В Винницкой области сотрудник частного медучреждения задушил пациентку, за которой ухаживал, они конфликтовали – полиция Мужчину задержали по месту работы, ему грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в полиции
Фото: Поліція Вінницької області / Facebook
Правоохранители сообщили сотруднику частного медучреждения в Винницком районе о подозрении в убийстве 42-летней женщины, находившейся там на лечении.

Об этом 17 апреля сообщается в Facebook полиции Винницкой области.

Отмечается, что сообщение о смерти пациентки в медучреждении поступило в полицию 13 апреля.

Прибывшие на место следователи полиции по результатам судебно-медицинской экспертизы установили, что причиной ее смерти стала механическая асфиксия.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался 47-летний мужчина, работавший в медицинском учреждении и ухаживавший за пострадавшей. Как выяснилось, во время лечения между умершей и злоумышленником возникало множество конфликтов", – сказано в сообщении.

Мужчину задержали по месту работы, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"До избрания меры пресечения подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания", – указали в полиции Винницкой области.