$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В украинских аэропортах начинают продавать кофе Starbucks

В украинских аэропортах начинают продавать кофе Starbucks В аэропорту в Украине можно купить шесть видов кофе Starbucks
Фото: ЕРА

Уже сейчас кофе Starbucks продается в Duty Free аэропорта Львова, а в ближайшее время он поступит в магазины международных аэропортов Харькова, Запорожья и Борисполя, отметили в PAVO Group.

В украинских международных аэропортах начинается продажа американского кофе Starbucks. Об этом сообщила компания PAVO Group, которая имеет сеть магазинов беспошлинной торговли Pavo Duty Free.

По информации компании, Starbucks уже продают в аэропорту имени Данила Галицкого во Львове.

"В ближайшее время кофе поступит также по сети магазинов Pavo в международных аэропортах Харьков, Запорожье, Борисполь (зал официальных делегаций)", – сказано в сообщении.

Starbucks Corporation – основанная в 1971 году в Сиэтле (США) компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. Сеть насчитывает более 24 тыс. точек продажи в 70 странах.

24 января 2018 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что Starbucks рассматривает возможность выйти на украинский рынок. Кличко отмечал, что сделает для этого все возможное.

В компании ответили, что пока не планируют работать в Украине.

В сентябре глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив объяснила, что продукция Starbucks достаточно дорогая для украинского потребителя, учитывая существующую на рынке конкуренцию.