$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине запускают проект "Полицейский офицер общины" – Нацполиция

В Украине запускают проект "Полицейский офицер общины" – Нацполиция Офицеры будут работать в территориальных общинах
Фото: npu.gov.ua

Проект "Полицейский офицер общины" будут реализовывать в Украине в два этапа. В 2019 году они появятся в 802 объединенных теробщинах, а в 2020-м – на остальной территории страны, отметили в Нацполиции.

28 мая в Украине презентовали проект "Полицейский офицер общины", который ориентирован на взаимодействие правоохранителей с объединенными территориальными общинами (ОТО). Об этом сообщает сайт Нацполиции Украины.

Проект охватит 30 тыс. населенных пунктов Украины, в которых проживает около 28 млн человек.

"Кто такой полицейский офицер общины? Это офицер полиции, который ориентирован на решение проблем безопасности именно своей территориальной общины. Он доступен населению, потому что постоянно находится рядом с людьми", – объяснил министр внутренних дел Арсен Аваков.

29 мая начнут свою деятельность в 22 теробщинах Днепропетровской области первые 34 офицера полиции, отметили в ведомстве. Начинается набор на работу в Кировоградской области.

По данным главы Нацполиции Сергея Князева, проект планируют реализовывать в два этапа: в 2019 году полицейский офицер общины появится в 802 ОТО, в 2020 году – на остальной территории Украины.

"Полицейский офицер общины – это тот, кто всегда будет здесь: я здесь знаю всех водителей, я здесь дружу и работаю, я здесь люблю и работаю, я здесь забочусь о детях, я здесь живу и работаю. Я всегда здесь! Таков наш основной месседж", – объяснил Князев.

В Нацполиции рассказали, что кандидатов на должность полицейских офицеров общины отбирают как среди действующих полицейских, так и среди общественности. Кандидату нужно подать анкету, пройти тестирование, полиграф и собеседование с привлечением представителей общественности.