$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине стартовал внеочередной призыв в Нацгвардию

В Украине стартовал внеочередной призыв в Нацгвардию В Нацгвардию призовут около 1000 бойцов
Фото: ngu.gov.ua

Решение о внеочередном призыве в Национальную гвардию приняли в связи с недобором во время майского призыва. До 31 августа для прохождения службы отберут мужчин в возрасте от 20 до 27 лет.

8 августа в Украине стартовал внеочередной призыв на службу в Национальной гвардии. Об этом "5 каналу" сообщил пресс-офицер Нацгвардии Руслан Музычук.

В частности, решение о досрочном призыве принято в связи с недобором во время майского призыва.

"Число заданий увеличивается и поэтому нужно увеличить количество срочников для выполнения этих задач. Сейчас, например, перед нацгвардейцами поставлено 19 задач, которые нужно выполнять", – рассказал Музычук.

Он отметил, что призывников не станут привлекать к службе в зоне антитеррористической операции на Донбассе. После подготовки они будут обеспечивать общественный порядок на территории областей, в которых им предстоит проходить службу.

Пресс-служба Нацгвардии уточняет, что срочников набирают в подразделения, выполняющие задачи по конвоированию, экстрадиции и охране подсудимых.

Согласно приказу президента Петра Порошенко №178/2017, до 31 августа призовут мужчин в возрасте от 20 до 27 лет.

"Сегодня" пишет, что в Нацгвардию отберут примерно 1000 бойцов. При этом из каждой области направят от 50 до 100 человек.

Национальная гвардия была создана по решению Верховной Рады 13 марта 2014 года.