$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине стартовал набор в патрульную полицию Крыма и Севастополя

В Украине стартовал набор в патрульную полицию Крыма и Севастополя Новое подразделение пока будет работать в Херсонской области
Фото: oda.zt.gov.ua

Национальная полиция Украины планирует набрать 60 патрульных, которые пока будут работать в Херсонской области.

Национальная полиция Украины открыла набор в патрульную полицию Крыма и Севастополя. Об этом журналистам 25 апреля рассказал глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Князева, ведомство планирует набрать 60 полицейских, которые пока будут работать в Херсонской области.

"Полицейские усилят превентивную работу и будут работать с гражданами на нашей территории. Мы будем защищать права крымчан и документировать все преступления против них, заниматься международной деятельностью. Те, кто сейчас приедут с аннексированной территории, смогут подать заявление о преступлении", – рассказал глава Нацполиции.

14 мая новое подразделение начнет патрулировать админграницу с Крымом на трех пунктах пропуска. Полицейские получат оборудование с доступом к базам Интерпола, Европола и внутренним базам Украины.

Князев считает, что благодаря новому подразделению удастся "закрыть въезд для людей, которые предали Украину".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.