$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украине намерены установить мировой рекорд по массовости проведения "Что? Где? Когда?"

В Украине намерены установить мировой рекорд по массовости проведения "Что? Где? Когда?" Мероприятие пройдет на "Олимпийском" в Киеве
Фото: elektraua / LiveJournal

Член коллегии Министерства внутренних дел Украины и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко призвал украинцев принять участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", которая состоится 15 сентября на НСК "Олимпийский".

В Украине может быть установлен мировой рекорд по массовости интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии Министерства внутренних дел Украины и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Мировой рекорд в данный момент принадлежит Индии, где в 2017 году удалось провести интеллектуальную игру одновременно для 4900 участников.

Мероприятие состоится 15 сентября с 12.00 до 16.00 на НСК "Олимпийский".

"Организаторы мирового рекорда надеются, что им удастся собрать на стадионе до 10 тыс. человек – поклонников интеллектуальных игр со всей Украины. Сама игра будет состоять из 36 легких вопросов на украинском языке на логику и смекалку от одного из лучших мастеров этого дела. 100% прибыли от мероприятия будут распределены между пятью избранными проектами на платформе "Украинская биржа благотворительности", соотношение будет определено голосованием участников игры", – говорится в сообщении.

Геращенко отметил, что в планах организаторов – отдельные игровые зачеты для школьников, студентов, юристов и так далее.

"Мой личный интерес – чтобы это мероприятие показало всем, что Украина является одним из интеллектуальных лидеров мира, а не только источником информации о всевозможных проблемах. Нанесение Украины на карту мира, как государства интеллектуальной молодежи, – достойный повод собраться, как мне кажется", – отметил нардеп.

Он добавил, что Книга рекордов Гиннесса приняла заявку Украины на установление рекорда.

"Каждый участник получит сертификат участия в установлении рекорда Гиннесса! Школьники, студенты, ветераны АТО, внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью и пенсионеры могут принять участие в мероприятии бесплатно при условии регистрации... Желательно, чтобы это была команда из шести человек, но и по одному или попарно тоже можно. Давайте вместе соберемся в субботу, 15 сентября, и установим новый мировой рекорд", – подчеркнул Геращенко. 

Он добавил ссылку для регистрации всех желающих и вопросы различного уровня для подготовки участия в игре.