$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине может появиться онкологическая клиника по израильским стандартам – посольство

В Украине может появиться онкологическая клиника по израильским стандартам – посольство Украина и израильские врачи обсуждают сотрудничество в медицинской сфере
Фото: UkraineInIsrael / Facebook
Создание в Украине онкологической клиники по израильским стандартам обсудили на встрече посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук с гендиректором медицинского центра "Рафаэль" (Тель-Авив) Роной Моше. Об этом 15 сентября сообщается на странице посольства в Facebook.

Посол ознакомился с концептом медцентра, технологическими новинками в области здравоохранения и приоритетными направлениями деятельности медицинского учреждения.

"Обсуждены вопросы создания в Украине онкологической клиники по израильским стандартам на основе общественно-частного партнерства и предоставления соответствующего содействия со стороны посольства Украины в продвижении переговорного процесса с украинскими партнерами", – говорится в сообщении.

Посол также обсудил с израильскими врачами начало сотрудничества по обмену опытом и стажировке украинских врачей в этой клинике.

Контекст

В конце 2020 года посольство Украины в Израиле сообщало, что страны договорились о совместной работе израильских и украинских ученых над израильской вакциной от COVID-19.

В июле 2021 года было принято решение, что третий этап испытаний израильской вакцины от коронавируса Brilife будет проходить в том числе в Украине.