$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине идет снег, проезд на дорогах государственного значения обеспечен – "Укравтодор"

В Украине идет снег, проезд на дорогах государственного значения обеспечен – "Укравтодор" В ГСЧС 8 января отметили, что спасатели продолжают оказывать помощь людям и освобождать машины, попавшие в снежный плен
Фото: dsns.gov.uа

К работам по расчистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами привлечены 479 единиц техники и 698 рабочих, сообщили в "Укравтодоре".

По состоянию на утро 9 января идет снег в Киевской, Полтавской, Черкасской, Волынской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Николаевской и Запорожской областях, информирует пресс-служба "Укравтодора".

"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, на юге и в центре сухое, в Донецкой области из-за порывистого ветра возникают переметы. Для координации действий служб, ответственных за надлежащее транспортное сообщение, при "Укравтодоре" работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", – сказано в сообщении.

К работам по расчистке проезжей части от снега и обработке дорог противогололедными материалами привлечены 479 единиц техники и 698 рабочих.

"Проезд на дорогах государственного значения обеспечен", – добавили в "Укравтодоре".

В ГСЧС 8 января отметили, что спасатели продолжают оказывать помощь людям и освобождать машины, попавшие в снежный плен. Так, в течение ночи в Херсонской области спасатели вытащили из сугробов 18 автомобилей, а в Запорожской области, где бушует непогода, по состоянию на утро 7 января сотрудники ГСЧС освободили 219 человек и 122 машины.