$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В турецкой Анталье откроют консульство Украины – Порошенко

В турецкой Анталье откроют консульство Украины – Порошенко Порошенко заявил о больших перспективах украинско-турецкого сотрудничества
Фото: EPA

Открытие консульства Украины в турецкой Анталье улучшит консульское обслуживание украинцев, которые приехали на отдых или постоянно проживают в Турции, отметили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

4 ноября президент Украины Петр Порошенко и турецкий лидер Реджеп Эрдоган откроют консульство Украины в турецкой Анталье. Об этом Порошенко сообщил на пресс-конференции 3 ноября, пишет его пресс-служба.

"Открытие консульства в Анталье улучшит консульское обслуживание украинских граждан, которые приехали на отдых или постоянно проживают в Турции", – говорится в сообщении.

Порошенко заявил о больших перспективах украинско-турецкого сотрудничества.

Как сообщает посольство Украины в Турции, в этой стране открыты два украинских консульства – в городах Даламан и Чанаккале.

Украинский президент пребывает с двухдневным визитом в Турции 3–4 ноября. В субботу, 3 ноября, он встретился со вселенским патриархом Варфоломеем, с которым подписал договор о сотрудничестве Вселенского патриархата и Украины.

Также Порошенко провел встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Они, в частности, обсудили вопрос освобождения украинских политзаключенных в России. Эрдоган заявил, что Турция передала российской стороне список незаконно удерживаемых украинцев.