$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Тернопольской области по ошибке сообщили о радиоактивном выбросе

В Тернопольской области по ошибке сообщили о радиоактивном выбросе Сбой в системе оповещения мог произойти по причине внешнего вмешательства в программное обеспечение
Фото: zaxid.media

В управлении по вопросам гражданской защиты населения Тернопольской облгосадминистрации сообщили, что утром 17 февраля произошел сбой в программном обеспечении системы оповещения области.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям не подтвердила информацию о том, что в Тернопольской области произошел радиоактивный выброс. Об этом 17 февраля сообщили на сайте ведомства.

"Информация о радиационной опасности, прозвучавшая на волнах общественного радио и ряда ФМ-станций, не соответствует действительности! Радиационный фон в пределах нормы. Просим не паниковать и не распространять эту ложную информацию", – отметили в ГСЧС.

Как написал глава Тернопольской ОГА Степан Барна в Facebook, в управлении по вопросам гражданской защиты населения Тернопольской облгосадминистрации сообщили, что утром 17 февраля произошел сбой в программном обеспечении системы оповещения области.