$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Славянске нашли арсенал боевиков, которые готовили боеприпасы для диверсий в Донецкой области – СБУ

В Славянске нашли арсенал боевиков, которые готовили боеприпасы для диверсий в Донецкой области – СБУ Изъятые из тайника средства поражения направлены на экспертизу
Фото: ssu.gov.ua

В выявленном в Донецкой области тайнике правоохранители нашли карты с координатами объектов критической инфраструктуры Донбасса, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины выявила в Славянске Донецкой области арсенал боеприпасов боевиков. Об этом 31 марта сообщает пресс-служба СБУ.

Как установили сотрудники спецслужбы, тайник в 2014 году у себя дома организовал участник незаконных вооруженных формирований, который находится в розыске.

Правоохранители обнаружили 1 кг тротила, два электродетонатора, четыре мины, реактивную противотанковую гранату РПГ-26, шесть гранатометных выстрелов, три гранаты РГД-5, 10 запалов, кумулятивный заряд и почти 1000 патронов различного калибра.

Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.

Помимо этого, в тайнике были найдены карты с координатами объектов критической инфраструктуры Донбасса. По оперативным данным, злоумышленники планировали диверсии на территории области.

Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к организации арсенала боеприпасов.